Notre équipe

Équipe

Direction générale et administration

Sylvie Quenneville

Sylvie Quenneville

Directrice générale

squenneville@quebeccinema.ca
Cynthia Dubois

Cynthia Dubois

Adjointe à la direction générale

dg@quebeccinema.ca
Marie Dignard

Marie Dignard

Directrice de l’administration

mdignard@quebeccinema.ca
Mehdi Bellaouali

Mehdi Bellaouali

Technicien comptable

mbellaouali@quebeccinema.ca
Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable de l’informatique et de l’équipement

ucloutier@quebeccinema.ca

Rendez-vous Québec Cinéma

Olivier Bill Bilodeau

Olivier Bill Bilodeau

Directeur de la programmation

obilodeau@quebeccinema.ca
Charles Parisé

Charles Parisé

Responsable de la programmation

cparise@quebeccinema.ca
Annelise Jolly

Annelise Jolly

Responsable des événements

ajolly@quebeccinema.ca
Elodie Salaun

Elodie Salaun

Coordonnatrice de la billetterie, des accréditations et du service à la clientèle

esalaun@quebeccinema.ca

La Forge Québec Cinéma

Hélène Cloutier

Hélène Cloutier

Directice La Forge

hcloutier@quebeccinema.ca

Communications et Marketing

Marie-Claude Fichault

Marie-Claude Fichault

Directrice communications et marketing

mc.fichault@quebeccinema.ca
Anabelle Gendron-Turcotte

Anabelle Gendron-Turcotte

Responsable des communications

agendronturcotte@quebeccinema.ca
Mylène Chartrand

Mylène Chartrand

Chargée de projets marketing

mchartrand@quebeccinema.ca
Géraldine Pompon

Géraldine Pompon

Responsable de la production imprimée et numérique

gpompon@quebeccinema.ca
Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Rédacteur de contenu et webmestre

chhramond@quebeccinema.ca
Virginie Pronovost

Virginie Pronovost

Gestionnaire de communautés et contenu numérique

Pauline Dubois

Pauline Dubois

Coordonnatrice communications et marketing (stage)

Juliette Moal

Juliette Moal

Designer graphique

Stefanie Auger-Roy

Stefanie Auger-Roy

Graphiste

Gala Québec Cinéma

Anne-Catherine Caron

Anne-Catherine Caron

Responsable du Gala

ac.caron@quebeccinema.ca
Morgane Rosais

Morgane Rosais

Coordonnatrice au Gala

mrosais@quebeccinema.ca

Lab Québec Cinéma

Tristan Lavoie-Kartner

Tristan Lavoie-Kartner

Coordonnateur du Lab

tlavoiekartner@quebeccinema.ca

Tournée Québec Cinéma

Antoine Frenette

Antoine Frenette

Coordonnateur à la Tournée

afrenette@quebeccinema.ca

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer